Место в рейтинге Департамента образования
    Поступили в средние профессиональные учебные заведения
    25,0
    Общий средний балл на ОГЭ по русскому языку
    12,0
    Общий средний балл на ОГЭ по математике
    Место в рейтинге Департамента образования

Введите название награды

Конкурс "А, ну-ка, девочки!".
    04 марта 2022, 14:06

4 марта прошёл конкурс "А, ну - ка, девочки!", посвящённый Международному женскому дню!
    Конкурс "Большая перемена".
    29 апреля 2022, 12:15

В МБОУ «Марьевская ООШ» с 28 марта 2022 года стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». В Конкурсе принимали активное участие обучающиеся 5-9 классов.
    Информация о региональном проекте №10094672  «Вовлечение детей Белгородской области в социально-значимую проектную деятельность («Время 31-х»).
    02 ноября 2022, 11:16

В начале этого года по инициативе школьников и студентов Белгородской области был разработан проект «Вовлечение детей Белгородской области в социально-значимую проектную деятельность (Время 31-х)» для школьников 5-10 классов и студентов 1-2 курсов СПО. Ребята из всех муниципалитетов смогут представить решения наиболее важных вопросов, связанных с развитием региона. Цель проекта: к концу 2023 года увеличить не менее, чем на 10% охват детей в возрасте от 11 до 18 лет, вовлеченных в социально-значимую проектную деятельность, из числа обучающихся в школах и СПО Белгородской области. «Время 31-x» - это также региональный конкурс, направленный на разработку и реализацию социально-значимых проектов в Белгородской области (2022-2023 уч.г.). Этот конкурс представлен девятью номинациями: • «Естественнонаучная» (по направлениям «Здравоохранение», «Сельское хозяйство», «Экология»); • «Медиа» (по направлениям «Журналистика», «Телевидение», «ТОПБлог» и др.); • «Технологии» (по направлениям «Цифровизация», «Технологии будущего», «Технологии и образование»); • «Урбанизация» (по направлениям «Благоустройство», «Транспорт», «ЖКХ»); • «Образование» (по направления «Дошкольное образование», «Дополнительное образование», «Основное образование»); • «Творчество» (по направлениям «Народное творчество», «Современное искусство», «Искусство будущего»); • «Историко-патриотическая» (по направлениям «Моё Отечество», «Военно-патриотическое воспитание», «Оборонно-массовая работа»); • «Добровольческая деятельность» (по направлениям «Эковолонтерство», «Социальное волонтёрство», «Событийное волонтерство»); • «Спорт» (по направления «Здоровьесбережение», «ГТО», «Адаптивный спорт»). Конкур для школьников 5-7 классов пройдет в три этапа: Первый этап. Регистрация. Второй этап. Дистанционный. Третий этап. Очный. Конкурс для школьников 8-10 классов и студентов 1-2 курсов СПО пройдет в четыре этапа: Первый этап. Регистрация. Второй этап. «Индивидуальная гонка». Третий этап. «Командный подход». Четвертый этап. «Финальный аккорд». Первый этап конкурса стартовал 1 сентября и продлится до 30 ноября. Участники регистрируются, выбирают номинацию и подают проектную идею на платформе http://aucentr.ru/time31x/ В дистанционный этап входят образовательные мероприятия, тестирование, техническая и содержательные экспертизы. По итогам дистанционного этапа формируется рейтинг полуфиналистов. Весной 2023 года, пройдёт полуфинал в очном формате. По итогу полуфинала в каждой номинации будет определен лучший проект, участники которого отправятся в финал. Для школьников 5-7 классов это финальный этап, а для 8-10 классов и студентов 1-2 курсов полуфинал. Финал соберёт 90 участников из школ и СПО, который пройдет в июле-августе 2023 года, включая очную защиту социально-значимых проектов. Всю подробную информацию о конкурсе, можно узнать на сайте Центра: http://aucentr.ru/time31x/ Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков заявил, что полностью поддерживает проект. «Мне кажется, это очень правильно и своевременно. Время непростое, но, когда школьники, студенты колледжей выходят с такими проектами, это вселяет оптимизм, надежду, что все сложные времена мы пройдём и выйдем из любой, даже самой непростой ситуации победителями. Всем, что от нас зависит, мы будем стараться помочь проекту», – отметил глава региона. «Этот проект для тех, кто не может усидеть на месте и готов бежать, нет, лететь навстречу будущему. Это прекрасная возможность изменить мир вокруг в лучшую сторону. Поэтому рекомендую всем школьникам и студентам СПО принимать участие в конкурсе по следующим номинациям: медиа, спорт, технологии и многие другие. Ведь вы сможете получить опыт работы в команде, узнать много нового от продвинутых экспертов и спикеров, а ещё найдете единомышленников, которые помогут вам реализовать стоящий проект! Так как нас поддерживают губернатор Белгородской области В.В. Гладков, министерство образования Белгородской области, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм Успеха» и Областной дворец детского творчества. Значит, мы сможем сделать жизнь региона лучше! Давай творить будущее вместе с нами!», - рассказывает о проекте участница детской дирекции Анастасия Губернаторова. Стоит отметить, что во время этапа проведения общественных обсуждений у школьников и студентов СПО остались только положительные отзывы.

Документы не выбраны